Subasta 936T, Lote # 136
Cómoda.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y marquetería.
Color marrón.
Con cubierta irregular de mármol color beige, 2 cajones superiores, 3 puertas abatibles y soportes tipo cabriolé con casquillos.
Decorada con motivos florales, aplicaciones de metal dorado, mascarones y medallones con escenas mitológicas elaborados en óleo sobre tela.
Presenta manchas, desgaste, marcas de uso y desprendimiento de marquetería.
Dimensiones: 96.5 x 54 x 1.75 cm.
Estimado $ 5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |